+ Etihad Airline

Хотелось бы отдельно отметить арабские авиалинии, а именно компанию Etihad. 

Авиакомпанией Etihad мы летали в Бангкок с пересадкой в Абу-Даби. Полет прошел великолепно, хотя и составил 15 часов. Из Москвы до Абу-Даби в нашем распоряжение был Airbus. Великолепный салон, с виду бизнес класс и эконом отличается лишь количеством сидений, в бизнесе 2 в ряд, в экономе 3. Увеличенное пространство между сидениями, кресло смещается в вертикальной и горизонтальной плоскости одновременно, что создает комфортные условия полета. Так же имеется небольшая подушка под спину.

Для развлечения в подголовник встроен сенсорный экран. Экраны достаточно качественны и современны. Мультимедийная система предлагает просмотр видео, прослушивание музыки, просмотр показателей полета, игры и т.д. В ассортименте всего один фильм с русским переводом «Люси», качество на уровне 360. Очень порадовало наличие USB-разъема. С его помощью можно не только заряжать устройства, но и подключить внешний носитель к мультимедийной системе. Так что если полетите компанией Etihad, не забудьте взять флешку с фильмами. Какой формат поддерживает сказать не могу, т.к. не довелось испытать, флешки не было. На этом бонусы не заканчиваются, у каждого пассажира есть розетка 220В. На борту самолета установлена камера, с помощью которой можно наблюдать что происходит перед самолетом.

Etihad media

Перелет Абу-Даби – Бангкок проходил на Boeing 777. Здесь салон был уже не очень свежий. Встроенные мониторы постарее, телефонная трубка. Но все бонусы здесь присутсвуют. Также есть розекта Ethernet, и как следствие есть интернет. И даже Wi-Fi. Интернет платный. Порядка 12 $ за два часа.

Etihad menu