Пляж Чавенг, Самуи, Таиланд – Chaweng Beach, Koh Samui, Thailand – 2014

 

Пляж Чавенг, самый большой и популярный на острове Самуи. Если выедите на остров Самуи не для уединения с природой, а за шумными тусовками, то вам подойдет именно район пляжа Чавенг.

DSCN0359

Это самый тусовочный район острова. Основная тусовка вначале пляжа, ближе к аэропорту. Главным ориентиром является самый большой на острове торговый центр Central Festival. Крупные клубы и заведения острова именно здесь. Но до рассвета работают не многие, один из них Sound. Напротив, клуб с пляжными вечеринками. Одна из улиц, которая пестрит флагами в цвет радуги, упирается в центральный стадион, на котором проходят чемпионские бои тайского бокса, цена от 1000 бат. Что бы попасть в самый центр веселья поймайте тук-тук и попросите довести вас до Кабаре. Сюда стоит приезжать вечером после 21.00.

Множество прилавков с вещами и разными сувенирами, образуют вещевые рынки. Прогулявшись вдоль всей этой шумихи, по правую руку расположился Валкинг Стрит, после того как заканчивается дорога с односторонним движением.IMG_2682

После 18.00 и где-то до 23.00 прилавки этой не большой улочки наполняются морепродуктами. Здесь же для вас и при вас их приготовят, не хуже, чем в ресторане. Конечно цены здесь ниже, чем в любом ресторане, рыба от 150 бат. Любой коктейль 70 бат. Кстати со стороны пляжа, улица начинается прилавком с коктейлями.

IMG_2722

За озером Чавенг есть картинг и тарзанка, это там где светится регги бар.

Мотопрогулка по пляжу Чавенг:

В самом конце Чавенга, в стороне от дороги, стоит отель Фест Хаус и Фест Бунгало.  В этой части Чавенга не так уж и шумно. Если хотите быть недалеко от основной тусовки, но спать спокойно ночью, то вам сюда. Поблизости есть несколько заведений, где можно пообедать. А вот с завтраками уже проблематично, впрочем, как и с ужином. В основном заведения открываются после 12.00 – 14.00 и закрываются до 22.00. Поэтому, если не хочешь никуда ехать стоит заранее позаботится об ужине.

Позавтракать можно в Пиццерии, находится вверх по улице. Отличное заведение Бар – Рино, превосходная итальянская кухня, подходит для позднего завтрака. Рядом рыбный ресторанчик со свежим ассортиментом морепродуктов, готовят на гриле при вас, неплохо для ужина, но закрывается около 22.00. За баром Рино, кальянная Блю Майджик – отличный кальян, работает допоздна, но кроме кальяна, есть только несколько коктейлей. Чуть дальше круглосуточный Фемили Маркт. Улица упирается в кольцевую дорогу, вечером тут делать нечего.

Если прогуляться в сторону начала Чавенга, то по пути будет несколько мини баров, в которых можно отведать коктейлей по 100 бат. А если не успели поужинать, то вам дальше в No. 1, достаточно неплохой ресторанчик с разнообразным меню, и закрывается около 0.00.

Закат на пляже Чавенг:

DSCN0367 DSCN0376 DSCN0377

Смотрите так же:
Остров Самуи
Жизнь на острове Панган
Путешествие по Таиланду 2014